Résultats du concours hippique de Breakeyville 2017

Divisions sauteurs

Sauteur ouvert 0,8 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle
166 Jourdain Charlie Betty Boop 1  
47 Soucy François Bacardi 2  
45 Tanguay Jasmyne Tequila Ridge 3  
145 Lafond Marie Christine Esprie 4 1
140 Bergeron Annie Aramis de Bellechasse 5  
36 Soucy François Adèle D3R 6

Sauteur ouvert 0,9 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle
137 O’Neill Frédérique Romeo des Moulanges 1 3
5 Caron Marilyn Django 2  
30 Coulombe Karine Valley’s View Dutchy 3  
37 Soucy François Bungee 4  
100 Lefebvre Claude Émilie Diego 5  
145 Lafond Marie Christine Esprie 6  
135 O’Neill Frédérique Frédérico   1
133 Lapierre Sabrina Valkyrie   2
43 Ratthé Jennie Tripolie   4
140 Bergeron Annie Aramis de Bellechasse   5
36 Soucy François Adèle D3R   6

Sauteur ouvert 1,0 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle
37 Soucy François Bungee 1 2
149 Parent Chantale Tara de Brenne 2  
29 Coulombe Karine F-Ectively Ahorn 3  
9 Gouin Alexe Tocadero 4  
99 Lapierre Isabelle Gidrissa 5 3
40 Soucy François Escudo 6  
31 Croft Dary Fleur de la Cour   1
36 Soucy François Adèle D3R   4

Sauteur ouvert 1,10 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle
149 Parent Chantale Tara de Brenne 1 5
41 Bolduc Émilie Red River 2 6
29 Coulombe Karine F-Ectively Ahorn   1
37 Soucy François Bungee   2
33 Soucy François Tronador   3
102 Lefrançois Myriam Calentinia   4

Sauteur Jr/Amateur 0,8 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 obstacle
166 Jourdain Charlie Betty Boop 1 1  
49 Rochette Patricia Moby 2 2 2
27 Bégin Marie-Laurence Lili 3 4 3
47 Desbiens Béatrice Bacardi 4 3 1

Sauteur Jr/Amateur 0,9 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 obstacle
30 Coulombe Karine Valley’s View Dutchy 1 4 2
167 Poirier Julianne Sangria 2   3
68 Boulet Anne-Frédérique Doctorate 3    
60 Garant Léa Harry Covair 4 1  
126 Marceau Justine London Kendall 5 3 1
169 Légaré Nicolas Rock’n Roll 6 2  
2 Rodrigue Mégane Escudo   5  
125 Lauzon Catherine Addison   6 6
76 Cousineau Myriam Constellation     4
115 Roy Claude Rumeur     5

Sauteur Jr/Amateur 1,0 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 obstacle
68 Boulet Anne-Frédérique Doctorate 1    
152 Roy Anne Émilie Little Miss Sunshine 2 2 2
31 Croft Dary Fleur de la Cour 3 5 4
101 Lefrançois Myriam Haïfa 4 3  
45 Tanguay Jasmyne Tequila Ridge 5 4 1
153 Vien Nolet Alexandra Chances Are 6 1 3
104 Léhécho Olivier Gidrissa     5
2 Rodrigue Mégane Escudo     6

Sauteur Jr/Amateur 1,10 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 obstacle
81 Dufour-Poitras Charlie-Anne Forever Awesome 1 3 4
114 Rousseau Nathanielle Michigan 2 1  
94 Laflamme Victoria Vigaro 3 2 2
29 Coulombe Karine F-Ectively Ahorn 4    
41 Bolduc Émilie Red River 5 4 5
88 Gagnon-Marin Catherine Boris     1
133 Lapierre Sabrina Valkyrie     3

Médaille sauteur 0,8 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle
47 Desbiens Béatrice Bacardi 1
27 Bégin Marie-Laurence Lili 2
49 Rochette Patricia Moby 3

Médaille sauteur 0,9 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle
76 Cousineau Myriam Constellation 1
126 Marceau Justine London Kendall 2
2 Rodrigue Mégane Escudo 3
115 Roy Claude Rumeur 4
100 Lefebvre Claude Émilie Diego 5
60 Garant Léa Harry Covair 6
125 Lauzon Catherine Addison 7

Médaille sauteur 1,0 m.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle
88 Gagnon-Marin Catherine Boris 1
81 Dufour-Poitras Charlie-Anne Forever Awesome 2
114 Rousseau Nathanielle Michigan 3
94 Laflamme Victoria Vigaro 4
68 Boulet Anne-Frédérique Doctorate 5
153 Vien Nolet Alexandra Chances Are 6
45 Tanguay Jasmyne Tequila Ridge 7

Médaille enfant 2’6″.

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle
150 Simard Nancy Topaz 1
65 Beauvais Victoire Dear Dallas 2
107 Roberge Sabrina Volta 3
87 Fortin Catherine Kiara 4

Grand Prix

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle
102 Lefrançois Myriam Calentinia 1
149 Parent Chantale Tara de Brenne 2
33 Soucy François Tronador 3
9 Gouin Alexe Tocadero 4
114 Rousseau Nathanielle Michigan 5
133 Lapierre Sabrina Valkyrie 6

Divisions chasseurs

Futurité

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
96 Lapierre Isabelle Cassidy 1 1 1
119 Hamel Laurence Prada 2 4 2
98 Lapierre Isabelle Volta 3   3
57 Authier Joannie Tampa Bay 4 6 5
8 Gouin Alexe Climax 5   4
66 Boissinot Hélène Irish 6 5  
28 Côté Marie-Anne Wait for me   2 6
54 Hamel Linda Serena   3

Équitation Junior C inter-avancé

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
128 Sabourin Anouk Ice Bridge 1 4 4
165 Rouleau Kellyann Just a Poney 2 2 3
71 Brassard Rosalie Never Mind 3 3 6
75 Carier-Ducharme Marie-Laurence Never Mind 4 5  
147 Letendre Laurence Hugo Boss 5 1 1
59 Bellemare Billie Lily 6 6 2
73 Buissières Roxane Bratzella     5

Équitation Junior A, B, et Adulte deb

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
129 Bernier Rosalie My Wish 1 2  
92 Gianopoulos Sophia Wise Man 2   5
113 Robitaille Manon Wise Man 3 3 4
106 Nadeau Laurie Bratzella 4 1 2
38 Dubé Lee-Ann Sheza Twist 5 6 6
127 Sabourin Charlotte Ice Bridge 6 5 1
12 Marquis Béatrice Futi’s Rotiero   4  
163 Lebel Êve Blueberry     3

Équitation Junior A, B, et Adulte inter

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
72 Buissières Juliette Cha cha cha 1 2 1
20 Ruel Arianne Sir Oliver 2 4 4
15 Michaud Mickael Nice Apple 3 3 3
65 Beauvais Victoire Dear Dallas 4 1 2

Équitation Junior A, B, et Adulte avancé

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
62 Bilocq Clémence Callaway 1 1 2
105 Lemelin Mia Big Balou 2 3 6
51 Rousseau Camille Carlos O’Brien K 3   3
100 Lefebvre Claude Émilie Diego 4 4 4
4 Dufour Vanessa Hollister 5 2 1
64 Turgeon Shanel Sierra 6 5 5
44 Noël Élisabeth Dolce Lady   6

Équitation Ouvert

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
107 Roberge Sabrina Volta 1 1 3
162 Beaumont Mari Pier A Pretty Smooth Guy 2 4 4
84 Fortin Catherine Cassidy 3 2 1
117 Demers Annie Laurence Prada 4 3 2

Chasse bas

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
96 Lapierre Isabelle Cassidy 1 1 4
105 Lapierre Isabelle Big Balou 2 2  
80 Croft Gabrielle KillKenny 3 5 5
98 Lapierre Isabelle Volta 4 4 2
32 Soucy François Oxley 5    
8 Gouin Alexe Climax 6 6 6
119 Hamel Laurence Prada   3 3
57 Authier Joannie Tampa Bay     1

Chasse enfant-adulte 2’6″

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
28 Côté Marie-Anne Wait for me 1 1 1
87 Fortin Catherine Kiara 2 5 6
107 Roberge Sabrina Volta 3 3 2
84 Fortin Catherine Cassidy 4 2 3
150 Simard Nancy Topaz 5 4 5
66 Boissinot Hélène Irish 6   7
15 Michaud Mickael Nice Apple 7    
65 Beauvais Victoire Dear Dallas   6  
117 Demers Annie Laurence Prada   7 4

Chasse enfant-adulte 3′

Numéro Nom Prénom Cheval Classe 1 obstacle Classe 2 obstacle Classe 3 sol
4 Dufour Vanessa Hollister 1   1
46 Crevier Jeanne Miranda 2 4  
58 Baillargeon Sabrina Big Bird 3 1 6
64 Turgeon Shanel Sierra 4 5 3
105 Lemelin Mia Big Balou 5 3 7
62 Bilocq Clémence Callaway 6 2 2
100 Lefebvre Claude Émilie Diego 7 7  
51 Rousseau Camille Carlos O’Brien K   6 5
44 Noël Élisabeth Dolce Lady     4